Библиотека МАОУ СОШ 17

Цели библиотеки:

1. Осуществление библиотечно-информационного обслуживания пользователей, обеспечение их прав на свободное и бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

2. Воспитание гражданского самосознания, экологической грамотности и развитие творческого потенциала пользователей.

3. Совершенствование номенклатуры представляемых библиотекой услуг на основе внедрения новых информационных технологий, организация комфортной библиотечной среды, воспитания информационной культуры учащихся.

Задачи библиотеки:

1. Обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путём библиотечного и информационно-библиографического обслуживания учащихся и педагогов. Оказание помощи в деятельности учителей и учащихся в образовательных проектах.

2. Формирование у читателей навыков независимого библиотечного пользователя: обучение пользованию книгой и другими носителями информации, поиску, отбору и критической оценке информации.

3. Совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий. Обеспечение возможности наиболее полного и быстрого доступа к документам. Оказание методической консультационной помощи педагогам, родителям, учащимся в получении информации.

4. Сбор, накопление и обработка информации и доведение её до пользователя. Проведение внеклассной работы и библиотечных мероприятий на базе источников информации, имеющихся в библиотеке.

Докуметы:

Положение о школьной библиотеке

Положение о школьном библиотечном фонде учебников, пордке его формирования, учета, использования и обеспечения сохранности

Правила пользования библиотекой

Положение о порядке обеспечения учебниками и учебными пособиями обучающихся

Перспективный план по комплектованию библиотечного фонда учебников

Положение о муниципальном обменном фонде учебников общеобразовательных организаций Кировградского городского округа (Приказ УО Кировградского городского округа № 304 от 14.11.2023г.)

Порядок обеспечения учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания муниципальных общеобразовательных учреждений, подведомственных МКУ "Управление образованием Кировградского городского округа", осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам (Приказ УО Кировградского городского округа № 305 от 14.11.2023 г.)

Федеральный список экстремистских материалов сформированный на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

Дата последнего обновления страницы 21.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»